10 pièces Pochettes en coton 13 x 18 cm - naturelle
5,39€ / lot
1 lot = 10 pcs| Réductions disponibles | Prix pour ce produit |
|---|---|
| Commande de plus de : 50€Rabais 5% | 0,51€ / pièce |
| Commande de plus de : 100€Rabais 10% | 0,49€ / pièce |
| Commande de plus de : 150€Rabais 15% | 0,46€ / pièce |
| Commande de plus de : 200€Rabais 20% | 0,43€ / pièce |
| Commande de plus de : 300€Rabais 25% | 0,40€ / pièce |
Profitez des opportunités actuelles
Description
Découvrez ici des sachets en coton provenant directement du fabricant. Nous proposons des sacs durables et réutilisables avec un cordon de serrage. Vous trouverez ici des sachets fabriqués en 100% coton et dans une couleur naturelle.
Ensemble de 10 pièces de pochetes d'un tissu naturel comme coton en taille 13 x 18 cm, dont la couleur naturelle conviendra à presque chaque situation. Le lot que nous proposons est universel puisqu'il permet d'utiliser les sacs de nombreuses manières- selon la situation.
Ces pochettes seront un merveilleux emballage pour cadeaux mais ils serviront également d'emballages pour les cosmétiques, bijoux ou bougies. Les sachets en coton sont aussi souvent utilisés par des entreprises qui cherchent des emballages originaux pour les cadeaux d'affaires.
N'attendez plus et commandez déjà aujourd'hui des sachets solides et élégants en coton!
Petits Sacs en Coton Naturel
Vous cherchez des sacs polyvalents pour le rangement et l'emballage ? Nos sacs en coton naturel (13 x 18 cm) sont parfaits - l'ensemble comprend 10 pièces. Ces sacs sont parfaits pour la maison et les déplacements. Le coton durable convient aux bijoux, articles faits à la main, fournitures de bureau, articles d'hygiène, électronique ou produits cosmétiques. Nos pochetes en coton gardent votre sac ou votre sac à dos organisé !
Un sac en coton naturel est idéal pour les entreprises écologiques. Il sert d'emballage pour les produits et les échantillons gratuits. Personnalisé avec votre logo, il devient un outil de publicité.
Les sachets en coton sont parfaits pour envelopper des présents tels que bijoux, sucreries, savons parfumés ou petits trésors. Notre sélection inclut une variété de couleurs et de tailles de sacs en coton, tous personnalisables selon vos envies.
Voir la description complèteParamètres
| Tissu | Coton |
|---|---|
| Couleur | Naturelle |
| Impression décorative | Non |
| Nombre de pièces par lot | 10 |
| Largeur * | 13 cm |
| Occasions d’utilisation | Noël, Pâques |
| Hauteur * | 18 cm |
| Hauteur jusqu’au cordon | 14 - 14,5 cm |
| * Tolérance de dimensions | +/- 1 cm |
| Taille | Moyenne |
| SKU | COT-1318-NAT-001 |
| EAN | 5903003406051 |

Détails sur la conformité du produit aux réglementations : Responsabilité du produit
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Pologne
1 Personnalisation
2 Estimation
3 Contact
10 pièces Pochettes en coton 13 x 18 cm - naturelle
Tissu: Coton, Dimensions: 13x18 cm
Réduisez la zone d’impression à pour diminuer le prix
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.



























Disponibilité immédiate
Haute qualité
Personnalisation disponible
Support client